В Центре культуры «Югра-презент» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника. В этот день в зале собрались медицинские работники, среди которых были врачи, медсёстры, фельдшеры, лаборанты и специалисты вспомогательных служб Югорской городской больницы — те, кто каждый день стоит на страже здоровья югорчан. Администрация г.Югорска организовала это мероприятие, чтобы выразить признательность тем, кто неустанно трудится ради здоровья других.
Со сцены звучали тёплые слова признания и благодарности за самоотверженный труд, который спасает жизни и возвращает здоровье. Поздравили ветеранов и работников сферы здравоохранения заместитель главы города Людмила Носкова, заместитель председателя Думы города Елена Павлюки и главный врач Югорской городской больницы Андрей Маренко.
Центральным моментом торжественного мероприятия стало награждение сотрудников медучреждения за профессионализм и неоценимый вклад в укрепление общественного здоровья.
За многолетний добросовестный труд Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации были награждены:
- Юлия Неткова, главная медицинская сестра;
- Наталья Михалева, врач-педиатр участковый консультационно-диагностического отделения №1;
- Наталья Петрушина, старшая медицинская сестра инфекционного отделения;
- Надежда Якимова, врач-стоматолог-хирург стоматологического отделения поликлиники.
Кроме того, благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации получили:
- Иван Фонарёв, заместитель руководителя по амбулаторно-поликлинической помощи;
- Вера Зюзина, медицинская сестра отделения первичной специализированной медико-санитарной помощи;
- Ольга Мыльникова, медицинская сестра стоматологического отделения поликлиники;
- Наргиля Степанович, заведующий отделением медицинской организации - врач-педиатр консультационно-диагностического отделения №1;
- Ольга Суворова, заведующий отделением медицинской организации - врач-невролог неврологического отделения;
- Елена Шашкова, фельдшер профилактического отделения.
Почётного звания «Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» удостоена Марина Дериглазова, медицинская сестра процедурной отделения первичной специализированной медико-санитарной помощи.
Почётную грамоту Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры получила Оксана Быстрова, старшая медицинская сестра гинекологического отделения.
Благодарность Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вручена Ольге Кулаковой, старшей акушерке родильного отделения. Почётной грамотой Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отмечена Ирина Зазерская, фельдшер профилактического отделения.
Почётной грамотой Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры награждены:
- Ирина Васильева, медицинская сестра по физиотерапии амбулаторного отделения медицинской реабилитации;
- Гульнара Калимуллина, фельдшер профилактического отделения.
Также благодарности директора Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры были вручены:
- Елене Астраханцевой, врач-невролог консультационно-диагностического отделения №2;
- Алия Гарипова, медицинская сестра процедурной отделения первичной специализированной медико-санитарной помощи;
- Олегу Горбатову, врачу-терапевту участковому терапевтического отделения поликлиники;
- Михаилу Лощенову, врачу-хирургу отделения первичной специализированной медико-санитарной помощи;
- Ольге Максимовой, врачу-педиатру участковому консультационно-диагностического отделения №1;
- Алине Музиповой, старшей медицинской сестре отделения анестезиологии и реанимации с палатой реанимации и интенсивной терапии.
Почётной грамотой главы города Югорска были награждены:
- Марина Дик, медицинская сестра профилактического отделения;
- Светлана Колпакова, старшая медицинская сестра рентгеновского отделения центра лучевой диагностики;
- Татьяна Лаврова, врач-офтальмолог отделения первичной специализированной медико-санитарной помощи;
- Лариса Пашина, системный администратор информационно-технического отдела;
- Лилия Халилова, медицинская сестра по функциональной диагностике отделения функциональной диагностики;
- Рауза Ханенко, системный администратор информационно-технического отдела;
- Юлия Худякова, медицинская сестра участковая консультационно-диагностического отделения №1.
Благодарностью главы города Югорска отмечены:
- Ольга Зеленова, медицинская сестра палатная отделения травматологии и ортопедии;
- Лилия Зерова, медицинская сестра палатная неврологического отделения;
- Елена Михляева, старшая медицинская сестра отделения травматологии и ортопедии;
- Наталья Овчинникова, фельдшер профилактического отделения;
- Антон Сабуров, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации с палатой реанимации и интенсивной терапии.
Благодарственное письмо главы города Югорска получили:
- Сергей Боталов, врач-терапевт участковый терапевтического отделения поликлиники;
- Наталья Веселова, медицинский лабораторный техник клинико-диагностической лаборатории;
- Рауль Габзалилов, врач приёмного отделения;
- Галина Гессен, врач-кардиолог отделения первичной специализированной медико-санитарной помощи;
- Вероника Коптякова, администратор регистратуры;
- Анна Красикова, медицинский лабораторный техник патологоанатомического отделения;
- Диана Лощенова, заведующий отделением медицинской организации - врач-эндоскопист эндоскопического отделения;
- Алёна Смирнова, медицинская сестра отделения первичной специализированной медико-санитарной помощи;
- Ольга Соснина, заведующий отделением медицинской организации - врач функциональной диагностики;
- Галина Фаткулова, медицинская сестра перевязочной консультационно-диагностического отделения №2.
Почётной грамотой Думы города Югорска награждены:
- Оксана Жукова, медицинская сестра по физиотерапии амбулаторного отделения медицинской реабилитации;
- Анна Токарева, врач-педиатр участковый консультационно-диагностического отделения №1.
Почётные грамоты территориального фонда обязательного медицинского страхования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры удостоены:
- Елена Даутова, врач-акушер-гинеколог женской консультации;
- Татьяна Деллерт, медицинская сестра отделения первичной специализированной медико-санитарной помощи;
- Марина Мамзина, заведующий отделением медицинской организации - врач-терапевт терапевтического отделения;
- Ирина Хорькова, заведующий отделением медицинской организации - врач-инфекционист инфекционного отделения.
Благодарность директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вручена:
- Светлане Волковой, старшей медицинской сестре хирургического отделения;
- Зульфие Гареевой, врачу физической и реабилитационной медицины амбулаторного отделения медицинской реабилитации;
- Розалии Илинбаевой, заведующей отделением медицинской организации - врачу-терапевту терапевтического отделения поликлиники;
- Наргиле Степанович, заведующему отделением медицинской организации - врачу-педиатру консультационно-диагностического отделения №1.
Вокальные и хореографические номера людям в белых халатах подарили коллективы Центра культуры «Югра-презент». На сцене выступили также сами медсёстры и врачи — Югорская городская больница богата на таланты.
Поздравляем медицинских работников с заслуженными наградами и наступающим профессиональным праздником! Желаем вам крепкого здоровья, энергии, вдохновения и сил в вашем важном деле, а также огромного личного счастья!
Управление внутренней политики и массовых коммуникаций