В Югорском государственном университете прошел торжественный последний звонок для студентов, завершивших обучение по направлению лингвистика. Это событие стало значимым моментом для четверокурсников, которые получили возможность отметить свои достижения и взглянуть в будущее. С приветственным словом к выпускникам обратилась Наталья Владимировна Филимонова, руководитель Высшей школы гуманитарных наук. Она отметила, как радуется наблюдать за ростом и развитием студентов: «Мы всегда смотрим, как вы растёте, меняетесь, совершенствуетесь. Как вы из застенчивых студентов становитесь взрослыми. Такая радость наблюдать за дальнейшими вашими успехами. Каждому из вас хочу пожелать развития, чтобы вы не останавливались, не боялись, пробовали и покоряли разные страны. Двери нашего университета и нашей Высшей школы гуманитарных наук всегда будут открыты для вас. Несите свет Югорского государственного университета дальше и будьте счастливы», — подчеркнула она. ЮГУ.
В рамках мероприятия выпускники получили сертификаты об окончании, а также смогли написать письма для будущего себя и поделиться теплыми воспоминаниями о времени, проведенном в университете. В программе последнего звонка были предусмотрены интерактивные игры и караоке, что добавило веселья в торжественную атмосферу.
Ольга Фёдоровна Худобина, доцент ВШГН, также обратилась к студентам с напутственными словами: «Смотрю на вас с огромной гордостью, с теплотой, мы действительно практически все 4 года были вместе, и точно буду скучать по нашим занятиям. Мы много читали, слушали, переводили, спорили. Уверена, что мы открывали красоту в каждом тексте. Каждый язык — это ключ. Вы обрели много ключей за время обучения и теперь спокойно пойдёте по жизни, смело будете говорить на разных языках и открывать все двери».
Выпускники покидают университет с новыми знаниями и впечатлениями, готовые к новым вызовам и достижениям. Желаем всем им успехов в будущем, новых открытий и удачи на жизненном пути!